
-13%
Детский Телескоп Bresser Junior 70/400 Blue с адаптером для смартфона и рюкзачком синий
5 049 ₴
4 392,63 ₴
+380 (96) 893-76-14
- +380 (50) 598-14-25
- +380 (93) 816-38-86
- В наличии
- Код: 930857
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Телескоп Bresser Junior 70/400 Blue с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610WX) – прекрасный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Эта модель рефрактора имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 8-летнего возраста.
Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 100 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде со Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний.
С помощью видоискателя 5x24 ребенок может с легкостью нацеливаться на то, что хотите увидеть. Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 33x и 66x), диагональное зеркало, линзу для увеличения изображения в 1,5 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 1,5x в соответствии с 30x, 50x и 100x) адаптер для смартфона/планшета, удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескопа с аксессуарами.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой с предметным столиком для аксессуаров, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты.
Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
Характеристики:
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 930857 |
| Вага в упаковці | 3,3 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5х24 |
| Відносний отвір | 1:5,7 |
| Габарити | Розміри оптичної труби - 770 х 150 х 150 мм <br /> Висота триноги (мін-макс) - 550 - 1250 мм<br /> Рюкзак - 450 х 300 х 110 мм |
| Габарити упаковки | 58 х 15 х 40 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.3 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 100 |
| Монтировка | Азимутальне |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 25,4 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Увеличение | Від 20x до 100x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Штрихкод | 4007922077703 |
- Цена: 4 392,63 ₴









