
Телескоп Bresser Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2/EQ5 (4703128)
50 399 ₴
- +380 (50) 598-14-25
- +380 (93) 816-38-86
- Нет в наличии
- Код: 930405
Телескоп Bresser Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2/EQ5 (4703128) идеальный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений и создания ярких фотографий объектов глубокого космоса. Большой световой диаметр и современное мощное экваториальное монтирование немецкого типа обеспечат отличную передачу изображений дальних звездных скоплений, туманностей, комет, планетных колец и многое другое. Данный телескоп может быть использован, как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями – великолепные оптические возможности и понятность в управлении делают эту модель универсальной. Одной из последних доработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможной обрезки изображение при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того внимание было уделено улучшению плавности хода. и стабильности самой системы фокусировки. Телескоп устанавливается на современном и удобном в использовании экваториальном монтировании EXOS-2/EQ5. Монтировка оснащена шукачем полюса, а также градуированными наставленными кругами и снабжены специальными ручками для удобства управления с любого положения пользователя. Монтировка поставляется с прочным стальным штативом, который устраняет вибрации, возникающие при работе, что делает монтировку пригодной для астрофотографов. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только устойчивой конструкцией, но и отличным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится осветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать яркие и достаточно четкие изображения наблюдаемых объектов, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографировании. Отныне в комплекте апертурный солнечный фильтр благодаря которому можно наблюдать днем за солнечной активностью. Телескоп Bresser Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2/EQ5 (4703128) является одним из лучших в своем классе, сочетая в себе высокое качество оптики, надежную конструкцию которой оценят опытные любители астрономии.
Особенности:
- Фокусер: Hexafoc с внутренним диаметром 2,5"
- Посадочный диаметр окуляра: адаптер от 50.8 мм (2 дюйма) до 31.7 мм (1,25 дюйма) со встроенной резьбой T2 (дополнительно необходимо кольцо переходника T2 для вашей камеры)
- Видоискатель: оптический 8x50 с визирной сеткой
- Главное зеркало: параболическое
- Тип монтировки: экваториальная EXOS-2/EQ5
- Устойчивое Секундное крепление EXOS-2/EQ5 с точным приводом по обоих осям
- Возможность подключения к монтированию электропривода Bresser Star Tracker Goto Kit арт. 4951750 (до комплекту не входить)
- Масштабируемые градуированные круглые кольца для облегчения поиска объектов с помощью программного обеспечения для звездного атласа или планетария
- Оптический видоискатель полюсов с дополнительной подсветкой
- Шариковые подшипники в обоих осях для более точных движений
- Регулируемый по высоте штатив из нержавеющей стали, минимальная высота 69 см, максимальная 109,5 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:5,9 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична зоряна величина | 13.7 |
| Діаметр об'єктива | 203 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення | 406х |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Фокусное расстояние | 1200 мм |
| Штрихкод | 4007922010045 |
| Шукач | Оптичний 8х50 |
- Цена: 50 399 ₴






